О приеме в первый класс

Дата: 24 апреля 2018 в 22:20, Обновлено 18 мая в 11:33

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В 1 КЛАСС

В 2020/2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет.

По желанию законных представителей допускается прием в I класс лица, которому 6 лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первую очередь будут приниматься в I классы дети, зарегистрированные в микрорайоне школы. На свободные места будут приниматься дети, зарегистрированные в иных микрорайонах.

Заявления от законных представителей детей, зарегистрированных в микрорайоне школы, будут приниматься с 12 июня по 15 августа по отдельному графику.

Заявления от законных представителей детей, зарегистрированных в иных микрорайонах, будут приниматься директором школы в период с 18 июня по 13 августа 2020 года во время приема граждан (четверг с 8.00 до 13.00).

Основание:

1. Кодекс Республики Беларусь об образовании;
  2. Положение об учреждении общего среднего образования;
  3. Письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования» от 31.03.2020 № 02-01-19/3069/дс).

Документы, необходимые для зачисление учащихся в 1-ый класс и требования к их оформлению:

1. заявление установленного образца (заполняется в школе);
  2. медицинская справка;
  3. оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;
  4. паспорт родителя (законного представителя) с регистрацией.