Конкурс продолжается!

О приеме в первый класс

Дата: 24 апреля в 22:20, Обновлено 25 апреля в 15:00

Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования

С  2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне учреждения. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения, заявления принимаются руководителем учреждения в период с 12 июня 2018 г. по 28 августа 2018 г. во время приема граждан.

Для приема в 1 класс необходимо:

•         Заявление родителей (законных представителей).

•         Свидетельство о рождении (копия).

•         Медицинская справка о состоянии здоровья.

Примечание: Родители при себе должны иметь паспорт.

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (ст. 159 гл.24 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

Прием документов в I-XI классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.