Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!
Сегодня в электронные журналы выставлено
953 отметки. Вчера - 2 443.
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Средняя школа №9 г.Бреста"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Устнова агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Брест
Адрес:
224005, г.Брест, ул.Наганова 3
Телефоны:
237361 (директор)
237360 (приемная)
527221 (начальная школа)
527221 (социальные педагоги)
503148 (тел. горячей линии)
school9brest@rcit.by

​Государственное учреждение образования

"Средняя  школа №9 г. Бреста"

Наименование вышестоящей организации: управление по образованию администрации Ленинского района г. Бреста  http://lenue.brest.edu.by

Школа работает в 2 смены. Первая смена начинает работу в 8.15, вторая – в 14.00.

Во вторую смену обучаются III  и IV классы.

Общие сведения

ГУО «Средняя школа №9 г. Бреста» была основана в 1946 году на базе начальной школы №9. В 1954 году в школе были открыты классы с углубленным изучением английского языка.

Начальная школа размещается в отдельном здании бывшего Дома пионеров, построенном в 1961 году. С 1971 года функционируют современное здание старшей школы. В помещении старшей школы есть 2 спортивных зала: типовой – 272,3 кв.м., дополнительный «зал сухого плавания» – 98 кв.м., 1 актовый зал, библиотека, бассейн, столовая, 23 кабинета (48 кв.м) и 9 кабинетов иностранного языка позволяют организовать процесс обучения с учетом здоровьесбережения и предоставить разнообразные образовательные услуги в соответствии с запросами учащихся и их законных представителей.

Реализуются программы сотрудничества с учреждениями образования городов Бяла-Подляска, Гайновка Республики Польша.

Школа ассоциирована при ЮНЕСКО, Член Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО с 1991 года.

Сегодня в школе работают 109 педагогов. 39 из них имеют высшую квалификационную категорию, 39 – первую.

Добышук Л.С., учитель белорусского языка и литературы, награждена нагрудным знаком «Выдатнiк адукацыi» .

В школе организовано профильное обучение:

10 "А" английский язык, математика; анлийский язык, белорусский язык

10 "Б" химия, биология; базовая группа с реализацией программы профессиональной подготовки рабочих (продавец)

11 "А" английский язык, математика

11 "Б" английский язык, русский язык; химия, биология.

Организован образовательный процесс по профессиональной подготовке рабочих (служащих) по профессии "Продавец" для учащихся Х классов.

С 1-го класса проводится обучение английскому языку на платной основе.

Допрофильная подготовка осуществляется через факультативные занятия. Организована работа 71 факультатива, из них 20 – по английскому языку.

В 2018/2019 учебном году в школе обучается 1143 учащийся.

I ступень (1-4 классы) – 481 учащихся

II ступень (5-9 классы) – 539 учащихся

III ступень (10-11 классы) – 123 учащихся

Классы с обучением на языке национального меньшинства (польском) в школе открыты в  1991 году. Прием в классы осуществляется на основании заявлений законных представителей. Образовательный процесс организуется  в соответствии с учебными планами и программами, утвержденными Министерством образования Республики Беларусь.

С 2018/2019 учебного года в школе обучаются воспитанники футбольной Академии "Динамо Брест".