Сегодня в электронные журналы выставлено
120 отметок. Вчера - 2 820.
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Средняя школа №9 г.Бреста"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Брест
Адрес:
224005, г.Брест, ул.Наганова 3
Телефоны:
237361 (директор)
237360 (приёмная)
527221 (начальная школа)
237360 (социальные педагоги )
503148 (заместитель директора)
503148 (тел. горячей линии )
school9brest@rcit.by

​Государственное учреждение образования

"Средняя  школа №9 г. Бреста"

Общие сведения

ГУО «Средняя школа №9 г. Бреста» была основана в 1946 году на базе начальной школы №9. В 1954 году в школе были открыты классы с углубленным изучением английского языка.

Начальная школа размещается в отдельном здании бывшего Дома пионеров, построенном в 1961 году. С 1971 года функционируют современное здание старшей школы. В помещении старшей школы есть 2 спортивных зала: типовой – 272,3 кв.м., дополнительный «зал сухого плавания» – 98 кв.м., 1 актовый зал, библиотека, бассейн, столовая, 23 кабинета (48 кв.м) и 9 кабинетов иностранного языка позволяют организовать процесс обучения с учетом здоровьесбережения и предоставить разнообразные образовательные услуги в соответствии с запросами учащихся и их законных представителей.

Реализуются программы сотрудничества с учреждениями образования городов Бяла-Подляска, Гайновка Республики Польша.

Школа ассоциирована при ЮНЕСКО, Член Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО с 1991 года.

Сегодня в школе работают 95 педагогов. 41 из них имеют высшую квалификационную категорию, 34 – первую.

Добышук Л.С., учитель белорусского языка и литературы, награждена нагрудным знаком «Выдатнiк адукацыi».

В школе организовано профильное обучение:

10 "А" английский язык, русский язык;

10 "Б" химия, биология;

10 "В" английский язык, математика, базовая группа с реализацией программы профессиональной подготовки рабочих (продавец);

11 "А" английский язык, математика; английский язык, белорусский язык;

11 "Б" химия, биология; базовая группа с реализацией программы профессиональной подготовки рабочих (продавец, оператор ЭВМ).

Организован образовательный процесс по профессиональной подготовке рабочих (служащих) по профессии "Продавец", "Оператор ЭВМ" для учащихся Х-XI классов.

С 1-го класса проводится обучение английскому языку на платной основе.

Допрофильная подготовка осуществляется через факультативные занятия. Организована работа 92 факультатива, из них 12 – по английскому языку.

В 2019/2020 учебном году в школе обучается 1162 учащийся.

I ступень (1-4 классы) – 494 учащихся

II ступень (5-9 классы) – 541 учащихся

III ступень (10-11 классы) – 127 учащихся

Классы с обучением на языке национального меньшинства (польском) в школе открыты в  1991 году. Прием в классы осуществляется на основании заявлений законных представителей. Образовательный процесс организуется  в соответствии с учебными планами и программами, утвержденными Министерством образования Республики Беларусь.

С 2018/2019 учебного года в школе обучаются воспитанники футбольной Академии "Динамо Брест".

Школа работает в 2 смены. Первая смена начинает работу в 8.00, вторая – в 14.00. Во вторую смену обучаются III  и IV классы.

Структура ГУО "Средняя школа №9 г. Бреста"

Правила респираторного этикета, необходимые для снижения риска инфицирования короновирусом нового типа (COVID-19)

Наименование вышестоящей организации: управление по образованию администрации Ленинского района г. Бреста  http://lenue.brest.edu.by

Адрес: г. Брест, ул. Ленина, 13

Общий режим работы управления по образованию администрации Ленинского района г. Бреста:

понедельник - пятница:

Выходной: суббота, воскресенье

Поздравляем победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "Информатика"!

В период с 11 по 14 мая 2020 года в Республике Беларусь прошёл заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся 11 классов. В сборную команду Брестской области по информатике вошёл учащийся 11 «А» класса Носов Глеб.

Позади сложнейшие задания, борьба с волнением, переживания педагогов и родителей. Благодаря своему труду и целеустремлённости Глеб одержал победу и награждён дипломом III степени. Этот блестящий результат в истории школы достигнут благодаря профессионализму, таланту, трудолюбию педагога Филист Натальи Григорьевны.

Поздравляем Носова Глеба, Филист Наталью Григорьевну с высоким результатом. Ваш труд и воля к победе заслуживают огромного уважения! Мы вами очень гордимся!